Konvolut: 2 Zappler, Holz Wandpendeluhr, Jahresuhr
Zappler: Taschenuhrwerk, Glassturz, 6 cm, rotes Etui, Zappler: versilbertes Rocaillenfronton, Federzug, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, runder Holzsockel, 9 cm, Holz Wandpendeluhr "Anno 1640", einzeigrig, Holzräder, Gangdauer 1 Tag, 37 cm, Jahresuhr: Hermle und Sohn, Quarzwerk, schwarzes Holzgehäuse, 27 cm, für alle: Alters-, Gebrauchssp uren, 20. Jh., keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 350.-
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Famille verte Figur des Shou Lao, China, 19. Jh.,
- Ludwig Auersperg, Österreich, um 1840
- Brillant Blütenohrclips zus. ca. 2 ct
- Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.,